Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра приступили к подготовке планов геолого-разведочных работ на 2007 г.
28.08.2006
Роснедра приступили к подготовке планов геолого-разведочных работ (ГРР) на 2007 год, финансируемых за счет федерального бюджета. В течение августа Управление геологии нефти и газа проводило совещания, на которых обсуждались и согласовывались предложения руководителей региональных и территориальных агентств по недропользованию, основных отраслевых институтов.

Объекты, отобранные после тщательного изучения, среди которых и переходящие (по результатам ГРР 2005-2006 гг.), рекомендованы к включению в Перечень объектов работ для государственных нужд по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Российской Федерации и ее континентального шельфа, выставляемых на открытый конкурс. Основную часть выделяемых бюджетных средств планируется направить в Сибирь и на Дальний Восток. Это предусмотрено Долгосрочной государственной программой изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы России и связано, прежде всего, с необходимостью загрузить нефтепроводную систему "Восточная Сибирь — Тихий океан", строительство которой начато в нынешнем году.

По сообщению пресс-службы ведомства, к сегодняшнему дню уже поступило более 200 предложений. Осталось рассмотреть предложения по Дальневосточному федеральному округу и по шельфам. Но о ряде объектов уже сейчас можно говорить как о заслуживающих серьезного внимания. К ним, в частности, относится разработка структурно-тектонических моделей и прогноз зон нефтегазонакопления по всей территории, потенциал которой способен обеспечить прирост углеводородного сырья для будущей "трубы". А также, чтобы получить как можно больше геологической информации на Сибирской платформе, строительство (в рамках целевой программы параметрического бурения) скважины Чайкинская в Иркутской области, а в Красноярском крае — Суриндинская-274, Верхнее-Илимпейская-277, Нижнеимбакская-279. Там же, в Красноярском крае, актуальными представляются обоснование прогнозных ресурсов углеводородов на Лебяжинско-Полигусовской площади; электроразведочные и гравиметрические исследования на границе Енисейского кряжа и Присаяно-Енисейской впадины.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ