Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВМЗ начал выпуск обсадных труб для разработки газовых месторождений
28.08.2006
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") начал выпуск опытно-промышленной партии обсадных труб с высокогерметичными соединениями. Такие трубы могут быть использованы при разработке месторождений природного газа.

Как сообщает пресс-служба ОМК, в августе 2006 г. в трубоэлектросварочном цехе №5 (ТЭСЦ-5) комплекса по производству труб среднего диаметра (ТЭСК ТСД) ОАО "ВМЗ" введена в эксплуатацию автоматическая трубонарезная линия производства немецкой фирмы "Emag". Ранее, в январе текущего года в этом же цехе был запущен муфтонарезной станок "Emag". Общий объем инвестиций в проект - более 242 млн руб.

Пуск нового муфтонарезного и трубонарезного оборудования позволит ВМЗ начать производство обсадных труб с резьбами, обеспечивающими высокую герметичность соединений "труба-муфта". Продукция с такими характеристиками ориентирована на потребности ОАО "Газпром", так как для добычи природного газа нужны обсадные трубы с резьбами высокого качества, исключающими утечку газа.

Ввод нового оборудования в ТЭСЦ-5 — часть масштабной программы модернизации комплекса труб среднего диаметра. В рамках этой программы в 2005-2006 гг. в трубоэлектросварочном цехе №3 по производству нефтегазопроводных труб ТЭСК ТСД были запущены установка локальной термообработки сварного шва, участок 2-х и 3-х слойного наружного антикоррозионного покрытия и новая линия отделки. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию участок объемной термической обработки труб.

Основным проектом программы является строительство в Выксунском районе Нижегородской области литейно-прокатного комплекса (ЛПК), который позволит выпускать высококачественный прокат со специальными свойствами для производства сварных одношовных труб малого и среднего диаметра. Первая очередь ЛПК мощностью 1,2 млн тонн будет запущена в конце 2007 г., что позволит ВМЗ и Альметьевскому трубному заводу в течение 2008 г. перейти на использование заготовки производства ОМК.

По завершению программы модернизации и реконструкции ВМЗ будет располагать новейшим высокотехнологичным производством нефтегазопроводных и обсадных труб среднего диаметра ежегодной мощностью 950 тыс. тонн, соответствующим стандартам мировых энергетических компаний, а также ISO и Американского института нефти (API).
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ