Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "Альянс" опровергает продажу Хабаровского НПЗ
29.08.2006
ОАО "Нефтяная компания "Альянс" не ведет каких-либо переговоров о продаже Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (ХНПЗ). Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Группы Альянс". Появившиеся в некоторых СМИ сообщения о якобы имеющемся у "Альянса" намерении продать ХНПЗ не соответствуют действительности. Эти публикации — в частности, статья в газете "Коммерсант — Дальний Восток (Хабаровск)" от 28 августа 2006 года — не подтверждены фактами и основаны лишь на домыслах. Официальные позиции заинтересованных сторон в этих публикациях не изложены, а неофициальные источники анонимны.

В действительности, "НК "Альянс" продолжает работы по генеральной реконструкции ХНПЗ, которая представляет собой одно из наиболее важных направлений осуществляемого "Альянсом" комплекса мероприятий по повышению эффективности бизнеса компании на Дальнем Востоке. В настоящее время "Альянс" в партнерстве с компанией Foster Wheeler проводят тендер по определению генерального подрядчика на строительство установок гидроочистки и гидрокрекинга. По результатам первого этапа тендера отобраны шесть компаний — участников, окончательные итоги тендера будут подведены до конца текущего года.

Результатом реконструкции ХНПЗ, как уже сообщалось, станет доведение его технологических параметров до самого передового уровня и обеспечение высокой конкурентоспособности всего сектора переработки и реализации "НК "Альянс" в регионе.

В рамках организации финансирования работ по реконструкции компания осуществляет, в частности, облигационный выпуск на сумму 3 млрд руб. Кроме того, НК "Альянс" продолжает готовиться к первичному публичному размещению акций на российских биржах.

В этой связи НК "Альянс" привлекает повышенный интерес потенциальных инвесторов и, одновременно, становится объектом спекуляций со стороны игроков финансового рынка. Со своей стороны, компания проводит политику открытости и предоставляет партнерам и общественности всю необходимую информацию.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ