Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вильнюс попросит Брюссель ускорить оценку сделки по продаже Mazeikiu nafta
29.08.2006
Премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас намерен призвать руководителей Еврокомиссии ускорить процедуру оценки сделки продажи акций компании Mazeikiu nafta польской PKN Orlen, сообщила во вторник газета Lietuvos rytas. "Глава правительства Литвы 8 сентября планирует в Брюсселе встретиться с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и обсудить с ним не только различные вопросы энергетики, но и просить по отношению этой сделки (по Mazeikiu nafta) применить ускоренную процедуру оценки", - говорится в публикации.

По данным издания, PKN Orlen внесет официальный запрос на согласие Еврокомиссии на покупку Mazeikiu nafta только в сентябре, хотя в конце мая - начале июня, когда были подписаны договоры о продаже литовской компании, сообщалось, что официальная просьба в Еврокомиссию будет доставлена в течение нескольких недель.

По предварительным данным, ускоренное рассмотрение просьбы в Еврокомиссии может продолжаться около месяца, в обычном режиме - до пяти месяцев. В договорах между правительством Литвы и PKN Orlen зафиксировано, что сделка по продаже Mazeikiu nafta должна быть закончена не позднее первого квартала 2007 г., сообщает Газета.ru.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ