Акционер португальской Galp Energia предлагает "Газпрому" долю в компании
А.Аморим намерен предложить "Газпрому" долю в холдинговой компании Amorim Energia, B.V. - она сейчас владеет 13,312% Galp Energia, а в ближайшее время приобретет еще 18,3%, став вторым крупнейшим акционером Galp после ENI Portugal Investment, S.p.A. (33,34%). Amorim Energia на 55% принадлежит Amorim Investimentos Energeticos, SGPS, S.A. (ее мажоритарным акционером является А.Аморим с почти 75-процентной долей, тогда как оставшаяся часть принадлежит банку Caixa Galicia) и на 45% - ангольской компании Sonangol.
Португальский предприниматель намерен договориться с "Газпромом", чтобы тот стал одним из поставщиков природного газа Galp, "что было бы превосходно для Португалии".
Участие "Газпрома" в Amorim Energia - "это возможность, которая может быть изучена, так же, как и другие формы сотрудничества", пояснил А.Аморим, напомнив, что у него имеется многолетний опыт работы в России.
Португальское правительство, которому сейчас принадлежит 17,711% акций Galp, намерено в текущем году продать акции компании в ходе IPO.
На сегодня бизнес А.Аморима представлен в России напольными и настенными изделиями из натуральной пробки, поставляемыми Amorim Revestimentos, S.A., а также совместным предприятием ЗАО "Саморим-ПК" (г.Кинель, Самарская область), выпускающим уплотнительные резинопробковые прокладки для автомобилей.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

