Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: "ЛУКОЙЛ" может приобрести ряд объектов "ЮКОСа"
31.08.2006
"ЛУКОЙЛ" может рассмотреть возможность приобретения ряда объектов "ЮКОСа" в случае их продажи на открытом аукционе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил президент ОАО НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Если это будет открытый аукцион, ряд объектов мы можем рассмотреть для приобретения. Нас интересуют в первую очередь розничные сети в ряде регионов", - сказал Алекперов в интервью газете "Ведомости", опубликованном в четверг.

По его мнению, дело "ЮКОСа" не было показательным, "были нарушения, которые в свое время руководство "ЮКОСа" не смогло урегулировать с контролирующими органами". "Вы знаете, что и у нас были проблемы с налогами, и мы в свое время продекларировали, что открыты для диалога. Мы урегулировали эти проблемы, внеся в бюджет все те деньги, которые, как посчитала налоговая инспекция, в свое время были недоплачены", - сказал Алекперов.

Он также отметил, что не думает, что "ЛУКОЙЛ" может оказаться в лоне Роснефти или Газпрома. "Поглощения - не самоцель для государства. Оно уже создало хороший потенциал в лице Газпрома и Роснефти, причем все их приобретения были сделаны на рыночной основе и по договоренности с владельцами", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

При этом он подчеркнул, что "сегодня ни он, ни другие крупные акционеры ЛУКОЙЛа не собираются продавать свои активы".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ