Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НПО "Сатурн" и "Газпром" намерены развивать сотрудничество
31.08.2006
Выездное совещание ОАО "Газпром" состоялось 29 августа 2006 г. в Рыбинске, на ОАО "НПО "Сатурн". В ходе встречи были выработаны предложения по вопросам производства и поставок газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и электростанций для нужд "Газпрома". Делегацию возглавил начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк Практика выездных совещаний (впервые подобный визит на "Сатурне" состоялся 2,5 года назад) позволяет лучше понять и оценить возможности предприятия, выстроить отношения между партнерами на перспективу. Об этом сообщила пресс-служба НПО "Сатурн".

ОАО "Газпром" является стратегическим партнером "Сатурна". Компаниями с 2001 г. реализуется комплексная программа сотрудничества. Выполнение заключенных контрактов в установленные сроки дает основание полагать, что объемы заказов "Газпрома" будут расти. С 2007 г. "Газпром" планирует увеличить в три раза объем инвестиций в реконструкцию собственного парка. НПО "Сатурн" проводит масштабную модернизацию производства, дополнительно набирает квалифицированных рабочих на завод ПГУ, готовит персонал для качественного и своевременного выполнения серийных заказов "Газпрома" (ориентировочно, по 10 агрегатов каждой мощности в год).

Ключевая часть программы сотрудничества НПО "Сатурн" с ОАО "Газпром" предусматривает поставку высокоунифицированного типоряда современных экономичных газотурбинных двигателей мощностью 4 - 6,3 -10 МВт на базе газогенератора ГТД-4РМ НПО "Сатурн", освоенного на производстве в Рыбинске. По своим характеристикам данные двигатели могут использоваться при модернизации всех типов эксплуатирующихся в ОАО "Газпром" газоперекачивающих агрегатов.

Кроме того, "Сатурн" производит газотурбинные электростанции ГТЭС-2,5, изготавливаемые по лицензии Газпрома и предназначенные для выработки электроэнергии в объеме 2,5 МВт и тепловой энергии в объеме 3,87 Гкал/час. Эти станции можно эксплуатировать автономно и параллельно с другими источниками энергии, используя как газообразное, так и жидкое топливо.

В рамках действующей программы "Сатурн" также получил заказ от ОАО "Газпром" на разработку и серийное производство нового для России газоперекачивающего агрегата с поршневым нагнетателем и газотурбинным приводом ГПА-4РМП.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ