Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор завершил первый этап комплексной проверки компании Sakhalin Energy
31.08.2006
Росприроднадзор завершил первый этап комплексной проверки компании Sakhalin Energy. В ходе первого этапа комплексной проверки, носившего камеральный характер, инспекторы Росприроднадзора проконтролировали выполнение предписаний, выданных компании 14 октября 2005 г. и касающихся морских объектов проекта.

Рассмотрев предоставленные руководством Sakhalin Energy документы, Росприроднадзор установил, что осмотр устьев ликвидированных скважин в целях предотвращения загрязнения водной среды, расположенных на Пильтун-Астохском и Лунском лицензионных участках, не проводился. Также компания не выполнила предписание в части предоставления отчетов по всем проведенным инженерно-геологическим работам в установленные сроки. Зафиксированы случаи несанкционированного размещения в пластах горных пород нескольких компонентов, входящих в состав бурового раствора.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты сброса вод с превышением содержания нефтепродуктов с платформы "Моликпак". При этом Sakhalin Energy регулярно нарушает сроки предоставления государственных статистических отчетов по водопользованию. В 2005 году Росприроднадзор зарегистрировал превышение объема сбросов производственных сточных вод с платформы "Моликпак", что является нарушением требований Водного кодекса РФ.

Результаты камеральной проверки в части геологического изучения и добычи УВС на данных лицензионных участках будут направлены в Роснедра для решения вопроса об использовании мер административного воздействия в отношении Sakhalin Energy, предусмотренных законодательством.

Материалы проверки, касающиеся нарушений Sakhalin Energy требований Водного кодекса РФ, Росприроднадзор направит в Федеральное агентство водных ресурсов с ходатайством о проведении административного расследования и, в случае подтверждения выявленных фактов, начале процедуры отзыва лицензий на водопользование. Об этом сообщает пресс-служба МПР.

В ближайшее время МПР России и Росприроднадзор определят условия и время проведения второго этапа проверки с выездом комиссии непосредственно на место реализации проекта "Сахалин-2". Предполагается, что проверка будет начата и завершена в период с сентября по ноябрь 2006 г.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ