Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Коми увеличилась добыча нефти и газа
31.08.2006
Топливно-энергетический комплекс Республики Коми был и остается фундаментом экономики региона, а также важной составляющей основы благополучия всей России. Об этом говорится в поздравлении Главы Коми Владимира Торлопова с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой отрасли, сообщает пресс-служба Правительства республики. Как отметил Глава региона, "благодаря труду нефтяников и газовиков пополняется бюджет республики, расширяется производственная и социальная инфраструктура ее городов и районов, растет уровень жизни людей".

Как заявил Глава, нынешний год отмечен продолжением роста производственных показателей. Увеличивается добыча нефти и газа. Рост объемов добычи нефти обеспечен вовлечением новых запасов углеводородного сырья за счет бурения новых скважин - более сорока за первое полугодие. Предприятия выполнили большую работу по вводу скважин из простаивающего фонда, капитальному ремонту систем сбора нефти и газа. В этом году в Усинске начато строительство комплекса по подготовке и переработке нефти и газа производительностью 1 млн тонн сырой нефти в год.

Особо важно, по мнению Владимира Торлопова, что продолжается газификация населенных пунктов Республики Коми. На заседании правления ОАО "Газпром" рассмотрен вопрос об ускорении строительства магистрального газопровода Ямал-Центр. Возможно, он будет запущен в течение пяти лет, что позволит ускорить решение проблемы газификации населенных пунктов, сообщает Комиинформ.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ