Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP планирует частично восстановить добычу на Prudhoe Bay к концу сентября
01.09.2006
Нефтяная компания BP Plc планирует восстановить добычу нефти на восточной части месторождения Prudhoe Bay на Аляске к концу сентября. Как передает Reuters, об этом сообщили источники, знакомые с планами компании.

В соответствии с этими планами, компания намеревается закончить ремонт на отрезке трубопровода, связывающего одну из насосных станций с Транс-аляскинским нефтепроводом, что позволит почти наполовину восстановить объем добычи, сократившейся на 200.000 баррелей в сутки.

На месторождении Prudhoe Bay добывается около 400.000 баррелей в сутки, что составляет восемь процентов от общей добычи нефти в США, однако BP в начале августа сократила добычу наполовину после обнаружения утечки нефти в восточной части месторождения, произошедшей по причине коррозии.

Новости о неожиданном сокращении добычи взвинтили в августе цены на нефть на фоне опасений, что запасы нефтеперерабатывающих заводов на Западном побережье США, зависящих от поставок нефти с Аляски, могут закончиться.

Представитель BP Alaska не подтвердил и не опроверг сроки восстановления добычи, о которых сообщили источники.

"Мы продолжаем работать для того, чтобы выполнить все намеченное, но для окончательного восстановления производства нам необходимо разрешение министерства транспорта", - сказал Дарен Бодо.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ