Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссар EC обеспокоен поставками газа из России
04.09.2006
Вопросы о способности России выполнить обязательства по поставкам газа в Европу "вызывают беспокойство", сказал в субботу комиссар Еврокомиссии по энергетике Андрис Пиебалгс, передает Reuters.

На Россию приходится примерно четверть потребляемого в Евросоюзе газа. Ценовой спор в начале года с Украиной, по территории которой проходят трубопроводы в Европу, привел к перебоям с поставками российского газа на Запада.

По словам Пиебалгса, нет никаких политических разногласий, которые могли бы вылиться в к перебои с поставками. Он также отметил, что в хранилищах Украины имеется достаточно газа.

В октябре Евросоюз планирует обратиться к России с тем, чтобы она обратила внимание на сомнения, высказываемые Международным энергетическим агентством (IEA) и Владимиром Миловым, бывшим советником главы Федеральной энергетической комиссии РФ.

"Эта информация вызывает опасения, но мы оставляем возможность для обширных дискуссий", - сказал Пиебалгс в кулуарах конференции.

Он отметил, что Россия могла бы сократить использование энергоресурсов для ее нужд с целью гарантий поставок в Европу, но добавил, что Европе необходимо знать, что Россия проводит инвестиции с целью увеличения объемов газовой добычи.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ