Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция заинтересована в укреплении энергетического сотрудничества с Россией
04.09.2006
Греция заинтересована в укреплении энергетического сотрудничества с Россией, заявил в интервью РИА "Новости" премьер-министр Греции Константинос Караманлис.

В понедельник в Афинах состоятся российско-греческо-болгарские переговоры на высшем уровне по энергетической проблематике. "Российско-греческие энергетические отношения уже находятся на весьма удовлетворительном уровне, а в последние два года постоянно улучшаются. Греция ежегодно покрывает более 80% своих потребностей в природном газе и примерно 30% потребностей в нефти за счет поставок из России", - сказал Караманлис.

Он отметил, что Греция считает Россию надежным поставщиком углеводородов и стремится к продолжению сотрудничества. "Мы уже обсуждаем расширение существующего межгосударственного соглашения о поставках природного газа из России после 2016 года. Греческая сторона предложила продление договора еще на 20 лет, учитывая, что речь идет об отношениях, несущих существенные взаимные выгоды", - сказал премьер-министр Греции.

Он напомнил также, что Греция сыграла первостепенную роль в заключении соглашения о создании Энергетического сообщества стран Юго-Восточной Европы. Кроме этого, внутренний рынок энергии Греции стал в последнее время более открытым.

"На фоне существенных изменений, которые мы внедрили в 2005 году на внутреннем рынке энергии, создаются дополнительные возможности высокоуровневого сотрудничества между греческими и российскими компаниями. Наша цель заключается в том, чтобы две страны, Греция и Россия, вносили свой вклад в экономическое и социальное процветание всего нашего региона", - заключил глава греческого кабинета министров.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ