Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины рассчитывает в сентябре решить проблему дефицита газа
05.09.2006
Правительство Украины намерено в сентябре 2006 г. обеспечить в полном объеме баланс поступления и потребления природного газа на второе полугодие 2006 г., говорится в плане неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере. Ранее дефицит газа в IV квартале 2006 г. оценивался в 8 млрд кубометров. Об этом пишет РБК.

Правительство поручило Минтопэнерго и НАК "Нефтегаз Украины" в сентябре провести переговоры и оформить необходимые документы для возобновления поставок природного газа из Туркменистана и дополнительной закупки газа в России, сообщили в кабинете министров. Минтопэнерго и НАК "Нефтегаз Украины" должны накопить до 15 октября, к началу отопительного сезона, в подземных хранилищах запасы газа в объеме, достаточном для обеспечения его баланса. Правительство волнует низкий уровень запасов угля и мазута на складах тепловых электростанций. Накоплено 2,3 млн тонн угля, что на 0,7 млн тонн меньше, чем на эту же дату в 2005 г. Минтопэнерго и НАК "Энергетическая компания Украины" поручено довести объемы накопления угля и мазута до нормативного уровня с уточнением соответствующих источников финансирования.

Кабмин обеспокоен также неудовлетворительным финансовым состоянием НАК "Нефтегаз Украины". Для его улучшения Главное контрольно-ревизионное управление, Минтопэнерго, Минэкономики, Государственная налоговая администрация, Антимонопольный комитет, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики, Служба безопасности Украины до 15 ноября проведут комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности компании и ее дочерних предприятий. В октябре Минтопэнерго, НАК "Нефтегаз Украины", Минфин, Минэкономики и Фонд государственного имущества уточнят показатели консолидированного финансового плана компании и утвердят финансовые планы ее дочерних предприятий, уточнят основные показатели сведенного движения средств компании на 2006 г. в связи с изменением объемов продажи природного газа. Как сообщалось ранее, компания "Газ Украины" сократила объемы продажи газа из-за выхода на украинский рынок украинско-российского ЗАО "УкрГазЭнерго". В сентябре этим же организациям поручено составить график погашения или реструктуризации задолженности по оплате импортированного газа и осуществлять постоянный контроль за его выполнением.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ