Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy недоумевает по поводу заявлений о невыполнении ТЭО
06.09.2006
Sakhalin Energy выражает недоумение по поводу сделанного Росприроднадзором заявления о том, что она не выполнила рекомендации, содержавшиеся в заключении государственной экологической экспертизы (ГЭЭ). Об этом говорится в сообщении компании, передает AK&M.

"Из 60 рекомендаций экспертов, содержавшихся в заключении ГЭЭ, подавляющее большинство уже выполнено компанией, и проводится работа по выполнению оставшихся рекомендаций. Эта работа подробно документирована и ведется в постоянном взаимодействии с соответствующими надзорными органами", - говорится в сообщении.

Компания считает, что "ни одно из упомянутых незначительных нарушений не может служить основанием для признания недействительным положительного заключения ГЭЭ в отношении второго этапа проекта "Сахалин-2".

Компания сообщает о том, что "информировала соответствующие надзорные органы об объемах сброса охлаждающей воды с платформы "Моликпак". Кроме того, Sakhalin Energy публиковала заявления с пояснениями по поводу результатов проверки, проведенной Росприроднадзором".

Текущая эксплуатация платформы "Моликпак", как говорится в сообщении, выполняется в рамках первого этапа проекта и, как таковая, не являлась предметом рассмотрения ГЭЭ по проекту второго этапа.

На текущий момент у Sakhalin Energy нет информации относительно того, против кого направлено исковое заявление Росприроднадзора.

Напомним, что сегодня Росприроднадзор направил в Пресненский районный суд Москвы иск с требованием отменить ТЭО комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков, разрабатываемых в рамках проекта "Сахалин-2".

Причиной подготовки иска стало невыполнение рекомендаций, данных в заключении ГЭЭ, и многочисленные отклонения от ТЭО проекта "Сахалин-2".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ