Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и CNPC обсуждают строительство сети бензоколонок в Китае
07.09.2006
Китайская государственная нефтяная корпорация CNPC ведет переговоры с "ЛУКОЙЛом" о возможном строительстве более чем 100 бензоколонок на северо-востоке Китая. Об этом сообщила газета Shanghai Securities News, передает Reuters.

Компании также обсудят возможность поставок и переработки нефти "ЛУКОЙЛом" на НПЗ в Дацине, на границе с Россией, сообщает газета, не приводя подробности.

Представители CNPC не были доступны для комментариев.

В случае заключения соглашения, это будет вторая сделка с компаниями из РФ, которые стремятся выйти на китайский энергетический рынок, строго контролируемый государством.

В марте "Роснефть", занимающая второе место по добычи нефти в России, договорилась с PetroChina, крупнейшим китайским производителем нефти и газа, о создании совместного предприятия по сбыту нефтепродуктов.

Сообщения в китайских СМИ появились после комментариев со стороны "ЛУКОЙЛа" о возможных инвестициях в Азию через несколько месяцев.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Валерий Головушкин сказал на конференции в Сингапуре, что инвестиции компании будут включать проекты по разведке, добыче и переработке нефти в Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре и Китае.

"ЛУКОЙЛ" находится в процессе строительства нефтепровода в Китай и Японию, соединяя нефтяные месторождения в Восточной Сибири с НПЗ в Дацине и с Находкой - российском портом на Тихом океане.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ