В 2007 г. "Славнефть" начнет круглогодичную эксплуатацию Куюмбинского месторождения
Исследовательские и геологоразведочные работы, проводимые компанией на Куюмбинском месторождении с 1996 года, подтвердили наличие больших извлекаемых запасов углеводородного сырья. За десятилетие, прошедшее с начала освоения месторождения, прирост извлекаемых запасов нефти категорий С1+С2 составил более 122 млн тонн нефти, объем запасов по этим категориям на 1 января 2006 года превысил 200 млн тонн. На сегодняшний день это самые высокие показатели прироста запасов по месторождениям Красноярского края.
Новый этап разработки Куюмбинского участка предполагает ввод существующих скважин в круглогодичную эксплуатацию. По итогам реализации данного проекта в 2009-2010 годах планируется начать промышленное освоение месторождения. В это же время предполагается приступить к строительству трубопровода, наличие которого обеспечит транзит добываемой нефти. К моменту завершения формирования инфраструктуры на Куюмбинском месторождении в 2011 году ежегодный объем добычи составит около 730 тыс. тонн нефти, а к 2012 году увеличится до 3 млн тонн.
Освоение Куюмбинского месторождения имеет большое значение для социально-экономического развития Эвенкийского автономного округа и всего Красноярского края в целом. Компания содействует экономическому развитию округа, создает новые рабочие места (сегодня в СН-КНГ работает более тысячи человек, в основном местных жителей), оказывает помощь социальным учреждениям, участвует в программах поддержки малочисленных народов Севера. На протяжении последних лет СН-КНГ за счет нефти, получаемой в ходе разведочного бурения, полностью обеспечивает котельным топливом поселки Тура (столица Эвенкии) и Байкит.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

