Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Голдман: "Роснефть" может быть реприватизирована
11.09.2006
Роснефть может быть реприватизирована в течение 3-4 лет, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье замдиректора Центра Дэвиса российских и евразийский исследований Гарвардского университета, участник дискуссионного клуба "Валдай" Маршалл Голдман со ссылкой на кремлевский источник.

"Роснефть, возможно, будет реприватизирована через 3-4 года, об этом на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" сказал высокопоставленный кремлевский чиновник", - сказал он.

Вместе с тем, он отказался назвать имя "высокопоставленного кремлевского чиновника".

Международный дискуссионный клуб "Валдай" организован РИА "Новости" совместно с Советом по внешней и оборонной политике. Его первое заседание состоялось в сентябре 2004 г., и с тех пор такие встречи проводятся регулярно. В них принимают участие ведущие зарубежные специалисты по России, а также российские политологи, журналисты, общественные и политические деятели.

В эту субботу с участниками клуба встречался Владимир Путин - уже в третий раз.

В сентябре 2004 г. по окончании заседания президент принял зарубежных гостей в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. В сентябре 2005 г. Путин в течение трех часов отвечал на интересовавшие иностранных политологов и журналистов вопросы.

Заседание клуба в этом году "Глобальная энергетика 21 века и место России" было посвящено главной теме встречи лидеров "Группы восьми" в Петербурге - вопросам энергетической безопасности.

Участниками дискуссий клуба стали эксперты, представители российского правительства, крупнейших энергетических компаний. Зарубежные гости побывали на экскурсии в "Газпроме", встретились с заместителем председателя правления "Газпрома", гендиректором "Газэкспорта" Александром Медведевым.

В дискуссии о перспективах развития ядерной энергетики в мире приняли участие глава Росатома Сергей Кириенко и президент Атомстройэкспорта Сергей Шматко, которые рассказали о планах России на этом рынке.

Состоялись встречи членов клуба с помощником президента РФ, российским шерпой в "восьмерке" Игорем Шуваловым и заместителем главы Минпромэнерго Андреем Дементьевым.

В Ханты-Мансийске участники "Валдая" смогли пообщаться с губернатором ХМАО Александром Филипенко, побывать на Приобском месторождении. Среди участников встреч были также руководители крупнейших нефтяных компаний, в частности, "Роснефти", "Транснефти", "Транснефтепродукта" и ТНК-BP.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ