Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина выбирает биржу для продажи газа
12.09.2006
Министерство экономики Украины проведет 30 сентября текущего года специализированный конкурс, посредством которого определит биржу, на базе которой будут проводиться аукционы по продаже природного газа. Это предусмотрено приказом Минэкономики "О порядке и условиях проведения специализированного конкурса по определению биржи, на базе которой будут проводиться аукционы по продаже природного газа". Документ уже прошел регистрацию в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу 18 сентября 2006 г.

Заявки от претендентов принимаются до 29 сентября. Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать в конкурсную комиссию пакет документов. В частности, сведения о претенденте, баланс на последний отчетный период, отчет о финансовых результатах, копию аудиторского вывода о финансовом состоянии претендента, копии нотариально заверенных документов о государственной регистрации и учете в налоговых органах, копии учредительных документов и пр. Победителем конкурса признается претендент, конкурсное предложение которого отвечает условиям конкурсной задачи и который получил наивысшую оценку, предложив наивысшую цену. Решение о признании победителя оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.

Комиссию по проведению специализированного конкурса с целью определения биржи, на базе которой будут проводиться аукционы по продаже природного газа, возглавил первый заместитель Министра экономики Украины Сергей Романюк. В состав комиссии также вошли заместитель председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Бахматюк, начальник Департамента ресурсов нефти и газа НАК "Нефтегаз Украины" Николай Гончарук, заместитель директора Департамента по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины Юрий Сухомлинов и др.

Напомним, что проведение аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля внедрено, начиная с 1 мая 2000 г. Постановлением правительства "О внедрении аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля" установлено, что в 2006 г. продажа нефти сырой и газового конденсата собственной добычи (кроме объема, используемого для собственных технологических потребностей) и сжиженного газа (сверх объема, подлежащего продаже для потребностей населения) предприятиями, доля государства в уставном фонде которых превышает 50%, а также хозяйственными обществами, более 50% акций которых находится в уставном фонде других хозяйственных обществ, где государство владеет контрольным пакетом акций, осуществляется только на аукционах.

До настоящего времени весь добываемый Украиной газ продавался на Украинской аграрной бирже. Согласно данным Госкомстата, на начало 2006 г. в Украине было зарегистрировано 467 бирж. Из них универсальных - 114, пишет ЛИГАБизнесИнформ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ