Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К концу сентября "Тенгизшевройл" прекращает экспортные поставки газа
12.09.2006
К концу сентября ТОО "Тенгизшевройл", разрабатывающее Тенгизское месторождение в Атырауской области, значительно сократит, а возможно, и полностью прекратит поставки газа на экспорт, сообщает корреспондент Казинформа.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил заместитель директора ТШО Максет Таубаев. По его словам, сокращение поставок газа связано с началом реализации крупного инвестиционного проекта по закачке попутного газа обратно в пласты. Об этом заблаговременно были оповещены все партнеры ТШО.

По договоренности с казахстанским Правительством определены приоритетные получатели газа. В первую очередь газ, который останется после закачки, будет продаваться потребителям Атырауской области, затем в числе приоритетных потребителей стоят МАЭК и объекты "Казтрансойла". Пробный пуск проекта по закачке газа продлится 3-4 месяца. Затем предприятие какое-то время будет работать в обычном режиме, когда тенгизский газ будут получать все потребители. Через несколько месяцев ТШО вновь начнет закачку газа обратно в пласты. Так будет повторяться несколько раз — до тех пор, пока проект не выйдет на заданный режим. Затем в эксплуатацию будет сдан второй проект второго поколения — газоперерабатывающий завод. Только после этого газ будут производить в достаточном объёме и для закачки, и на реализацию — до 750 млн кубических футов в сутки. Сейчас производство газа в сутки составляет 400 млн кубических футов.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ