Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассматривает возможность участия в строительстве центральноамериканского газопровода
13.09.2006
12 сентября состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и заместителя министра торговли и промышленности Республики Панама Мануэля Хосе Паредеса.

Стороны обсудили возможности участия "Газпрома" в строительстве газопровода, который свяжет Панаму с центрально-американскими государствами, а также сооружения необходимой обслуживающей инфраструктуры, сообщили в пресс-службе газовой компании. Участники встречи также рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере переработки нефти.

Коммерческие запасы углеводородов в Панаме, как и в целом в Центральной Америке, практически отсутствуют. Потребности региона в энергии покрываются за счет импорта нефти.

Страна является нетто-импортером углеводородов. На долю углеводородов приходится около 25% выработки электроэнергии, остальную часть составляют гидроэнергетика и альтернативные источники энергии.

В Панаме существует достаточно развитая нефтяная инфраструктура. Она включает в себя нефтепровод, проходящий через Панамский перешеек из Колумбии, и ёмкости для хранения 16,9 млн. баррелей нефти. В настоящий момент также обсуждается возможность строительства на территории Панамы нефтеперерабатывающего комплекса, где в качестве источника сырья будет использоваться сырая нефть, поставленная из Мексики.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ