Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаронов: Причина роста цен на бензин - отсутствие конкуренции
13.09.2006
Главной причиной роста цен на бензин в РФ является отсутствие конкуренции, заявил замглавы МЭРТ Андрей Шаронов журналистам во вторник. "Главная причина - отсутствие конкуренции и антимонопольных механизмов, которые бы позволили бороться с подобными действиями (картельными соглашениями и коллективным доминированием)", - сказал Шаронов.

Он отчасти согласился с мнением о том, что росту цен на топливо способствует рост мировых цен на нефть и высокие налоги на сырую нефть. "Чем дороже сырье, тем выше цена на нефтепродукты, которая включает в себя налоги на нефть", - признал замминистра. "Но, по нашей оценке, это не является критическим фактором, как не является критическим фактором и рост мировых цен на нефть", - добавил Шаронов.

Он напомнил также, что в следующем году вступит в действие новая редакция закона о защите конкуренции, которая позволит пресекать факты коллективного повышения цен на топливо. Помимо понятия "картельное соглашение", в закон вводятся термины "коллективное доминирование" и "следование за лидером", уточнил замминистра. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ