Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай выступает за поддержание стабильности и поступательного развития энергетического рынка
13.09.2006
Постоянный представитель КНР при отделении ООН и других международных организациях в Вене Тан Гоцян на состоявшемся здесь международном симпозиуме ОПЕК по нефти отметил, что Китай выступает за поддержание стабильности и поступательного развития мирового энергетического рынка и укрепление международного сотрудничества в области освоения новых источников энергии и их использования.

Как передает Синьхуа, Тан Гоцян отметил, что Китай является не только крупным производителем энергии, но и крупным потребителем. С учетом специфики структуры собственных энергетических ресурсов и своей ответственности за сохранение стабильности международного энергетического рынка, Китай будет развивать свою энергетику, основываться на внутренних энергетических ресурсах, одновременно укрепляя международное сотрудничество; наряду с импортом нефти и природного газа Китай начнет освоение внешних энергоресурсов в рамках международного энергетического сотрудничества на основе принципов равенства, взаимного благоприятствования, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша.

Тан Гоцян заявил, что Китай выступает за сформирование новой энергетической концепции взаимовыгодного сотрудничества, многообразности и взаимного обеспечения. Пекин высказывается за укрепление диалога и сотрудничества между странами-экспортерами и странами-потребителями энергии, усиление координации политических установок, улучшение механизма контроля и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на международном энергетическом рынке, за содействие освоению новых источников энергии для увеличения объема поставок в целях осуществления глобализации и многообразности в энергетических поставках.

Китай также выступает за активизацию разработки и распространения энергетических технологий и энергосберегающих технологий, создание мировой системы обеспечения экологически чистыми, безопасными, экономными и надежными энергоносителями.

Тан Гоцян отметил, что весь мир должен прилагать усилия по сохранению политической безопасности и стабильности, поддержанию стабильности в нефтедобывающих регионах и обеспечению безопасности международных энергетических маршрутов; должен урегулировать противоречия и разногласия путем диалога и консультаций и избегать политизации энергетических проблем.

По его словам, Китай придает большое значение сотрудничеству с другими странами в энергетической области. В ближайшие пять лет Китай будет придерживаться принципа изыскания новых источников энергии при экономии потребления, причем экономия будет иметь приоритетное значение.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ