Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Испания сократит количество условий к предложению E.ON о покупке Endesa
13.09.2006
Испания сократит количество ограничений и условий к предложению немецкой энергетической компании E.ON о покупке испанской Endesa, содействуя тем самым вынесению резолюции о слиянии, сообщили испанские газеты.

E.ON будут предоставлены два года для продажи 25% энергетических мощностей, что меньше 33%, оговоренных испанским регулятором, но выше 15%, предложенных E.ON в апелляции, поданной против решения регулятора.

Министр промышленности Испании изучает апелляции E.ON и Endesa на решение регулятора, а премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро сказал во вторник после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, что решение будет принято в ближайшие несколько дней.

"Испанское правительство хочет и надеется, что решение удовлетворит немецкие интересы, интересы E.ON и интересы испанских потребителей", - сказал на пресс-конференции Сапатеро.

Ранее испанское правительство социалистов одобрило меньшее по цене предложение о покупке Endesa со стороны каталонской компании-конкурента Gas Natural, которое Endesa посчитало враждебным и было заморожено решением двух судов.

Каталонская газета La Vanguardia сообщила, что глава Endesa Мануэль Писарро рассматривает предложение Gas Natural для того, чтобы избежать продажи Endesa иностранцам.

"Источники, близкие к Писарро, говорят, что предложение о слиянии с Gas Natural может быть более выгодным в смысле стоимости, чем предложение E.ON, и штаб-квартира компании останется в Испании", - говорится в газете.

Акции Endesa закрылись во вторник на уровне 28,49 евро - на 12% выше предложения E.ON в 25,41 евро за акцию и на 31 процент выше предложения Gas Natural - 21,69 евро.

В среду Испания должна дать ЕС ответ на условия ее энергетического регулятора, сообщает Reuters.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ