Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Сахалинская область подписали соглашение о сотрудничестве
14.09.2006
Сегодня в Москве председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Сахалинской области Иван Малахов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба газовой компании. В соответствии с подписанным документом, сотрудничество сторон будет развиваться в следующих основных направлениях:
- разведка и разработка месторождений углеводородов;
- строительство газопроводов, объектов переработки газа и газификации;
- создание мощностей для производства компримированного и сжиженного природного газа;
- строительство энергогенерирующих объектов;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- развитие инфраструктуры региона.

Администрация Сахалинской области окажет содействие ОАО "Газпром" в реализации перспективных проектов на территории региона. Прежде всего, речь идет о решении вопросов, связанных с выделением предприятиям Группы "Газпром" земельных участков под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения, оформлением и государственной регистрацией договоров аренды земельных участков, технической инвентаризацией объектов недвижимого имущества и государственной регистрацией права на них. Администрация поддерживает намерение "Газпрома" получать лицензии на право пользования недрами на территории области и прилегающего шельфа. Власти региона также будут способствовать компании при выполнении функций координатора деятельности по реализации Восточной программы.

В свою очередь, "Газпром" будет развивать производственную деятельность по поиску, разведке и освоению углеводородных месторождений Сахалинской области и прилегающего шельфа. В соответствии с концепцией участия ОАО "Газпром" в газификации регионов России компания будет участвовать в газификации области. При реализации своих проектов при прочих равных условиях "Газпром" будет использовать местные трудовые и материальные ресурсы.

В ходе встречи Алексей Миллер и Иван Малахов обсудили вопросы, связанные с открытием представительства ОАО "Газпром" на Сахалине.

"Приход "Газпрома" на Сахалин даст мощный импульс для реализации масштабных нефтегазовых проектов в регионе и газификации области. В свою очередь это будет способствовать созданию новых рабочих мест, наполнению местных бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности региона", — заявил Иван Малахов.

"Сахалинская область — стратегически важный регион для "Газпрома". Месторождения нефти и газа, расположенные на его территории, должны использоваться, прежде всего, для надежного обеспечения топливом отечественных потребителей. Создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы газоснабжения позволит максимально эффективно использовать природные богатства Сахалина для укрепления социально-экономической стабильности восточных регионов России и при организации поставок энергоносителей в страны АТР", — сказал Алексей Миллер.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ