Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: "Газпром" на 100% выполняет обязательства перед Европой
15.09.2006
ОАО "Газпром" на 100% выполняет свои контрактные обязательства перед Европой, сообщил председатель правления газового концерна Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, "Газпром" поставит в Европу около 151 млрд кубометров газа, передает РИА "Новости".

"Это больше, чем в прошлом году. У нас сегодня прослеживается очень хорошая динамика спроса на газ в Европе. Потребности растут. Мы прогнозируем сейчас, что будет поставлено больше на 3-4 млрд кубометров газа за счет ежегодного прироста спроса на это сырье", - сказал Миллер.

"Внутри страны потребление составит 290 млрд кубических метров, что больше, чем в прошлом году", - проинформировал глава "Газпрома" Путина. По его словам, Европа является главным рынком для "Газпрома".

Миллер также отметил, что для удовлетворения растущего спроса на российский газ строится Северо-Европейский газопровод (СЕГ), газ по которому начнет поступать в Германию во второй половине 2010 года.

"Мы сегодня реализуем крупномасштабный проект строительства СЕГ по дну Балтийского моря в соответствии с тем дополнительным спросом, который видим на севере Европы. Сегодня это один из самых крупных инвестиционных проектов в Европе. Сейчас ведется строительство сухопутного участка, в 2008 году будет начата прокладка морского участка", - рассказал глава "Газпрома".

"Газ в Германию придет по СЕГ во второй половине 2010 года. Работы ведутся строго по графику. Нет никаких сомнений, что проект будет реализован в намеченные сроки", - заявил он.

Отвечая на вопрос президента относительно экологических проблем, Миллер заверил, что "Газпром" находится "в тесном взаимодействии со всеми странами Балтии". "Мы видим, что все те опасения в отношении экологических вопросов по Северо-Европейскому газопроводу, они снимаются. Конечно же, мы будем учитывать те требования, которые существуют по экологической безопасности такого рода морских объектов", - заверил глава "Газпрома".

Путин попросил его "подумать об ответвлении" СЕГ в Калининградскую область. "Хорошо, Владимир Владимирович", - ответил на это Миллер.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ