Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РД "КазМунайГаз" объявляет индикативный диапазон цен на новые простые акции
15.09.2006
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (далее РД КМГ или "Компания"), один из ведущих производителей нефти в Республике Казахстан, объявляет индикативный диапазон цен ("Диапазон цен Глобального предложения") на новые простые акции. Основной акционер Компании - АО Национальная Компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) - также предложит к продаже недавно приобретенные ею (размещенные) простые акции в соответствии с Диапазоном цен Глобального предложения. Это делается для предоставления акций на перераспределение и стабилизацию, сообщили Казинформу в пресс-службе КМГ.

Простые акции, предлагаемые к размещению ("Глобальное предложение"), и уже размещенные простые акции будут допущены к торгам в форме простых акций на Казахстанской фондовой бирже и в форме Глобальных депозитарных расписок (ГДР) - на Лондонской фондовой бирже. Акции РД КМГ уже имеют листинг на Казахстанской фондовой бирже.

Диапазон цен Глобального предложения установлен в пределах от $12,75 до $14,75 за ГДР и от 9 649 тенге 71 тиын до 11 163 тенге 39 тиын за простую акцию. Одна ГДР представляет собой одну шестую простой акции. Это подразумевает, что общая сумма Глобального предложения составит $1,9 млрд (240 млрд тенге), не считая акций перераспределения, а рыночная капитализация компании - 6,1 миллиарда долларов США (774 млрд тенге) при полном распределении акций по средней цене Диапазона цен Глобального предложения. Сбор и регистрация заявок на приобретение акций начинается 15 сентября 2006 г., говорится в информации пресс-центра КМГ.

Предполагается, что Глобальное предложение в форме простых акций и ГДР, будет состоять из 23 086 791 простых акций, предлагаемых к размещению, и 3 463 019 уже размещенных акций, продаваемых НК КМГ в качестве акций перераспределения. Средства, привлеченные от продажи акций, предлагаемых Компанией к размещению, будут использоваться для ее дальнейшего развития с учетом возможностей, заложенных в ее тесных связях с НК КМГ. Глобальное предложение осуществляется на казахстанском и международных рынках.

По информации пресс-службы, окончательная Цена Глобального предложения предположительно будет объявлена 29 сентября. В настоящий момент ожидается, что она будет находиться в пределах Диапазона цен Глобального предложения. Предполагается, что торги акциями и ГДР начнутся 4 октября. Обе эти даты могут быть изменены.

Предполагается, что Национальная Компания "КазМунайГаз" продаст до 3 463 019 размещенных акций РД КМГ (что составляет 15% от числа акций Глобального предложения) андеррайтерам (гарантам размещения) с целью обеспечения перераспределения и проведения стабилизационной деятельности как по простым акциям, так и по ГДР. По предложенной схеме перераспределения НК КМГ предоставит андеррайтерам опцион, по которому они смогут в течение 30 дней с момента начала торгов продать обратно НК КМГ простые акции или ГДР, приобретенные на рынке в результате стабилизационной деятельности. Соотношение размещенных простых акций и ГДР, предлагаемых в процессе перераспределения и стабилизации, может не соответствовать соотношению простых акций и ГДР, предлагаемых к размещению и проданных в ходе Глобального предложения, предупреждает КМГ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ