Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch Ratings присвоило еврооблигациям НАК "Нафтогаз Украины" рейтинг возвратности активов "RR4"
15.09.2006
Сегодня Fitch Ratings присвоило рейтинг возвратности активов "RR4" эмиссии еврооблигаций, представляющих собой участие в ссуде, Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" объемом 500 млн. долл. с процентной ставкой 8,125% и с погашением в 2009 г. Приоритетный необеспеченный рейтинг еврооблигаций подтвержден на уровне "B+". Выплаты по еврооблигациям по-прежнему будут рассматриваться как выплаты по приоритетным необеспеченным обязательствам "Нафтогаза".

Как сообщает пресс-служба Fitch Ratings, рейтинг "RR4" основан на специально проведенном анализе базы активов компании, за счет которых могут быть удовлетворены претензии держателей еврооблигаций, исходя из информации, содержащейся в недавно предоставленных финансовых результатах по МСФО за 2005 г. Рейтинги отражают средние перспективы взыскания активов в случае дефолта. Рейтинги возвратности активов для украинских компаний в настоящий момент ограничены уровнем "RR4".

В апреле 2006 г. Fitch понизило рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") и приоритетный необеспеченный рейтинг Нафтогаза с уровня "BB-" (BB минус) до "B+". Понижение рейтингов связано с ожиданиями Fitch того, что у Нафтогаза могут возникнуть серьезные проблемы с ликвидностью: компания сталкивается с трудностями ввиду повышения стоимости природного газа в условиях регулируемых тарифов на газ на внутреннем рынке. Прогноз по рейтингам сохранен как "Негативный", что отражает обеспокоенность Fitch относительно возможности роста цен на газ, импортируемый Украиной. Согласно действующему соглашению с российской компанией Газпром (рейтинг "BBB-" (BBB минус)/прогноз - "Стабильный") тарифы на транспортировку газа для Газпрома через территорию Украины зафиксированы сроком на пять лет, в то время как цены на газ для Украины могут пересматриваться каждые шесть месяцев, и в 2007 г. ожидается их повышение.

Рейтинги возвратности активов ("RR"), введенные Fitch в феврале 2006 г., являются относительным показателем, оценивающим перспективы взыскания кредиторами средств по определенному долговому обязательству в случае дефолта.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ