Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сорос вложит $300 млн в производство биотоплива в Аргентине
19.09.2006
Американский финансист Джордж Сорос намерен вложить $300 млн в производство биотоплива в Аргентине, сообщает РИА "Новости".

"Инвестиции будут направлены на производство биологического топлива на основе кукурузы, а также биоэтанола, используемого в качестве добавки к бензину для повышения октанового числа и снижения расхода топлива", - сообщил журналистам министр планирования Аргентины Хулио Де Видо (Julio De Vido).

По его словам, в Аргентине будет смонтирована технологическая линия по выпуску биотоплива из кукурузы производительностью 200 млн литров в год.

Аргентинский министр сообщил также, что предприятие будет построено в провинции Санта Фе и обеспечит работой более 10 тысяч местных жителей.

Международные эксперты считают, что в ближайшее время инвестиции в производство биотоплива достигнут своего пика на фоне роста цен на нефть.

В настоящее время во многих странах ведутся научно-исследовательские работы и монтируются опытные образцы технологических линий по выпуску биотоплива на основе различных растений.

Так, например, в Бразилии используется сахарный тростник, в Малайзии - пальмовое масло, в Европе применяют биомассу, получаемую из гигантской слоновьей травы Miscanthus.

Евросоюз уже к 2010 г. планирует не менее 5,75% автомобильного топлива производить из возобновляемых источников энергии.

В Соединенных Штатах функционирует около сотни заводов, производящих этанол для автомобилей.

На Чикагской товарно-сырьевой бирже вот уже два года выставляется на торги новый товар - этиловый спирт, полученный из кукурузы. Переход на биотопливо позволит США получить независимость от арабской нефти.

По оценкам специалистов, страны Латинской Америки, учитывая их громадные площади сельхозугодий, в ближайшей перспективе могут занять ведущее место по производству возобновляемых источников энергии и контролировать рынок биотоплива.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ