Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приостанавливает переговоры с Shell об обмене активами
19.09.2006
Российский монополист "Газпром" приостанавливает переговоры с концерном Shell об обмене активами в связи с неопределенностью вокруг проекта "Сахалин-2", сказал Reuters пресс-секретарь "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Что касается наших переговоров с Shell об обмене активами, то они фактически не двигаются больше года в связи с заявленным "Сахалином-2" изменением экономических параметров проекта, которые до сих пор не согласованы с правительством РФ, - сказал Куприянов. - В этой ситуации мы не можем продолжать переговоры".

"Газпром" в 2005 г. договорился о получении блокирующего пакета в проекте "Сахалин-2" у оператора проекта Shell в обмен на долю в некоторых своих активах, в частности, речь шла о доле в проекте освоения неокомовских залежей крупного Заполярного месторождения.

Первоначально стоимость капитальных затрат проекта "Сахалин-2", разрабатываемого на условиях СРП, была утверждена в объеме $12 миллиардов, однако осенью прошлого года оператор проекта Sakhalin Energy заявила, что бюджет проекта необходимо увеличить до $20 млрд.

В последние недели участники проекта "Сахалин-2" столкнулись с растущим давлением со стороны властей, не довольных ростом сметы проекта. В понедельник Министерство природных ресурсов аннулировало положительное экологическое заключение на проект, что фактически может означать приостановку его реализации.

Помимо добычи нефти и газа на шельфе Сахалина, в рамках проекта ведется строительство первого в России завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 9,6 млн тонн в год. Часть этого газа уже куплена Японией, которая старается снизить зависимость от поставок энергоносителей с Ближнего Востока.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ