Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС выступает за создание специального антимонопольного департамента в МВД
19.09.2006
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает за создание специального антимонопольного департамента в Министерстве внутренних дел. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания коллегии ФАС руководитель ведомства Игорь Артемьев. "Сейчас в МВД создан специальный отдел по монопольным расследованиям, но он еще маленький. Мы намерены поставить вопрос о том, чтобы был создан департамент", - сказал он. Артемьев отметил, что в настоящее время его ведомство совместно с антимонопольным отделом МВД проводит проверки, в ходе которых каждое ведомство занимается своими функциями. Однако, по его словам, отдел МВД насчитывает всего несколько человек, и они не успевают полноценно работать даже в рамках Москвы. По его мнению, "правительство могло бы укрепить антитрастовое управление в МВД".

Также, отметил Артемьев, ФАС совместно с МВД и Минэкономразвития работает над поправками в Уголовный кодекс, регулирующими ответственность за экономические преступления, связанные с нарушением антимонопольного законодательства. Как указал глава антимонопольного ведомства, поправки детально прописывают ответственность за такие преступления, как создание картелей, причинение особо крупного ущерба, причинение ущерба с особой дерзостью и так далее. По его словам, большинство преступлений наблюдается по части картельных сговоров. За участие в таких сговорах, по мнению Артемьева, следует к менеджерам крупных компаний применять такую меру, как лишение свободы на 1, 2, 3 месяца. Такая мера возымеет действие, полагает глава ФАС. Об этом пишет РБК.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ