Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР пока не будет принимать решение о кредитовании проекта "Сахалин-2"
21.09.2006
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщил, что не вынесет решения о предоставлении займа компании Royal Dutch Shell Plc для реализации второго этапа проекта "Сахалин-2", до тех пор пока она не разрешит все споры с правительством РФ.

В начале недели министерство природных ресурсов РФ отменило результаты экологической экспертизы ТЭО второго этапа $20-миллиардного нефтегазового проекта, оператором которого является консорциум Sakhalin Energy. По мнению некоторых аналитиков, решение МПР вызвано желанием властей принять участие в проекте.

Доля Shell в консорциуме Sakhalin Energy составляет 55%.

От решения ЕБРР о кредитовании во многом зависит получение всего $7-миллиардного пакета финансирования, требующегося Shell. Банк несколько лет ведет переговоры с Shell о том, насколько ее проект соответствует экологическим требованиям ЕБРР. Ожидалось, что решение о кредите будет принято в этом месяце.

"До тех пор, пока не прояснится статус экологического разрешения России, решения (о кредите) не будет", - сказал представитель ЕБРР Энтони Уильямс. Об этом пишет Reuters.

Мнения членов ЕБРР о том, стоит ли предоставлять компании дополнительный заем, разделились, говорят источники из банка. По мнению одних, проект не отвечает экологическим требованиям ЕБРР и ставит под угрозу репутацию банка. Однако некоторые представители ЕБРР считают, что сотрудничество с банком заставляет Shell улучшать проект, говорят источники.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ