Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Алтай подписали соглашение о сотрудничестве и договор о газификации
22.09.2006
21 сентября в Москве председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава Республики Алтай Александр Бердников подписали соглашение о сотрудничестве и договор о газификации, сообщает пресс-служба газовой компании. Соглашение направлено на организацию совместной работы по расширению ЕСГ на Восток России и реализацию масштабных газовых проектов, прежде всего, строительства газопровода "Алтай".

Правительство республики намерено содействовать ОАО "Газпром": в выполнении функций координатора деятельности по реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона; в создании благоприятного инвестиционного и налогового климата для обеспечения эффективности деятельности ОАО "Газпром".

В свою очередь, "Газпром" с учетом требований рационального природопользования и охраны окружающей среды реализует проекты по развитию газоснабжения и газификации региона, обеспечив надежное снабжение природным газом потребителей в согласованных объемах.

Договор предусматривает участие ОАО "Газпром" в газификации Республики Алтай. В соответствии с документом будет разработан инвестиционный проект газификации региона, включающий, в частности, ТЭО, Генеральную схему газификации и обоснование инвестиций в строительство объектов газоснабжения на основе комплексного подхода к использованию газа.

На основе инвестиционного проекта стороны с участием ООО "Межрегионгаз" сформируют поэтапную программу газификации республики, определят источники и схемы ее финансирования.

Стороны договорились разработать региональные программы энергосбережения, а также перевода автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на сжатый и сжиженный газ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ