Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Якутия привлечет инвестиции Китая в разработку природных ресурсов
22.09.2006
Республика Саха (Якутия) намерена привлекать китайские инвестиции в разработку природных ресурсов, заявил вице-президент республики Александр Акимов, выступая в Российском информационном центре в Пекине, передает РИА "Новости".

По его словам, проводя Дни Якутии в Китае, республика преследует двоякие интересы. "Во-первых, это создание совместных предприятий с целью привлечения инвестиций в разработку природных ресурсов республики, во-вторых, создание благоприятных условий для взаимного инвестиционного сотрудничества предприятий обеих сторон", - подчеркнул Акимов.

Вице-президент Якутии возглавляет представительную делегацию республики на встречах и презентациях инвестиционного потенциала региона в Пекине. Ранее аналогичные мероприятия прошли в городе Харбин северо-восточной провинции КНР Хэйлунцзян.

Дни Якутии в Китае проводятся в рамках мероприятий Года России в КНР.

В качестве примера инвестиционного сотрудничества Акимов привел китайскую компанию "Лунсин", которая в ходе переговоров высказала заинтересованность в освоении железорудных и угольных месторождений в Якутии, в развитии взаимодействия в области лесопромышленного комплекса.

Акимов сообщил, что в пятницу прошли "обстоятельные переговоры" делегации республики в Госкомитете КНР по развитию и реформам.

"В национальной нефтегазовой корпорации Китая CNPC состоялись переговоры по дальнейшему углублению традиционного сотрудничества", - сказал он.

Вице-президент также сообщил, что в ходе пребывания в Китае было подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями Сахателеком и китайской корпорацией Хуавэй.

По данным Акимова, в Якутии сосредоточены 20% запасов нефти и 33% газа Северо-востока России. По его словам, здесь может добываться 40-50 млрд кубометров газа и 10 млн тонн нефти в год.

"Сейчас активно ведутся работы по освоению Среднеботуобинского и Талаканского нефтяных месторождений, их выход на проектную мощность запланирован на 2008 год", - отметил он, добавив, что "аукцион на право недропользования Чаяндинского газонефтеконденсатного месторождения состоится в конце текущего или в начале 2007 года".

Акимов выразил уверенность в упрочении инвестиционного сотрудничества между компаниями Китая и Якутии.

"Руководство Якутии будет всячески содействовать проведению мероприятий в республике в 2007 году в рамках Года Китая в России", - подчеркнул он.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ