Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

KOGAS ищет альтернативу импорту газа с Сахалина
22.09.2006
Давление российских властей на международный консорциум, созданный для многомиллиардного нефтегазового проекта "Сахалин-2", вызвало опасения у некоторых из будущих потребителей его продукции, передает Reuters.

Крупнейший южнокорейский экспортер сжиженного газа Korea Gas Corp. (KOGAS) ведет переговоры с поставщиками на случай отсрочки поставок с месторождения "Сахалин-2", сообщил источник в компании в пятницу.

"В качестве альтернативы мы контактируем с другими поставщиками, чтобы обеспечить контракты, но я не могу раскрыть, кто они", - сказал сотрудник KOGAS.

Министерство природных ресурсов РФ недавно отменило экологическое разрешение на многомиллиардный нефтегазовый проект "Сахалин-2". Западные аналитики расценили решение МПР как "игру мускулами", свидетельствующую о желании Кремля в лице подконтрольных нефтегазовых компаний скорее войти в перспективный добывающий проект.

"Сахалин-2" - крупнейший в РФ и один из крупнейших в мире проектов, реализуемых на условиях соглашения о разделе продукции. Акционерами его оператора Sakhalin Energy являются Royal Dutch Shell (55%), "дочки" японских Mitsui & Co. (25%) и Mitsubishi Corp. (20%). Переговоры о вхождении в проект ведет Газпром.

В свою очередь, Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) заявила, что пока не ищет альтернативных поставщиков сжиженного природного газа (LNG) на фоне возможных задержек поставок с "Сахалина-2", но продолжает собирать информацию.

В настоящее время TEPCO закупает 16 млн тонн сжиженного газа по долгосрочным контрактам у Малайзии, Брунея и Австралии. Компания собиралась ежегодно приобретать 1,5 млн тонн газа у консорциума "Сахалин-2". Однако старт последнего проекта и так уже был отложен на год, до лета 2008 г. и после решения Минприроды России отозвать экологическую лицензию консорциум предупредил об угроз дальнейшей отсрочки.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ