Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Нужно либо дополнить энергохартию, либо создать новый документ
25.09.2006
Владимир Путин считает, что Энергетическая хартия либо должна быть дополнена новыми положениями, либо необходимо подготовить другой документ. Путин сказал журналистам, отвечая на вопрос, как идет работа над Энергетической хартией, что будет или новый документ, или старый с имплементацией новых положений. Об этом пишет РИА "Новости".

Он отметил, что у российских производителей, которые имеют долгосрочные контракты на поставку энергоресурсов, есть недовольство, так как хартия ставит Россию в невыгодные условия при заключении транзитных долгосрочных договоров.

Кроме того, по его словам, Еврокомиссия настаивает на том, что такой подход должен распространяться на Евросоюз, но не на отдельные страны ЕС, поскольку ЕС - это замкнутая экономическая группировка.

Президент подчеркнул, что российская сторона не видит здесь полного удовлетворения своих национальных интересов.

Президент России также отметил, что Россия и ЕС договаривались, что будут уделять особое внимание в сфере энергетики инвестициям.

Путин напомнил, что в 1998 году по инициативе ЕС эта работа была практически приостановлена и не возобновляется до сих пор.

Президент сказал, что российская сторона будет настаивать возвращении к этой теме, тем более, что и Россия, и европейцы заинтересованы в инвестициях.

Также президент упомянул о договоренности по либерализации рынка ядерных материалов в Европе. Российская сторона считает, подчернул он, что ее позиции дискриминируются, и она ежегодно теряет от $200 до $300 млн.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ