Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mazeikiu Nafta может быть продана "ЛУКОЙЛу"
25.09.2006
Вполне вероятно, что следующим собственником литовского НПЗ Mazeikiu Nafta может стать "ЛУКОЙЛ". В субботу литовская газета Lietuvos rytas со ссылкой на свои источники в Польше сообщила, что польский нефтяной концерн PKN Orlen, несколько месяцев назад выигравший тендер на покупку контрольного пакета акций Mazeikiu Nafta, ведет переговоры о его перепродаже "ЛУКОЙЛу".

По сведениям издания, соответствующие переговоры на прошлой неделе провели президент польской компании Игорь Халупец и глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. Эта новость не стала сенсацией: в последние недели рынок активно обсуждает вероятность отказа PKN Orlen от завершения сделки по покупке литовского НПЗ. В начале сентября Игорь Халупец заявил, что PKN Orlen может отказаться от приобретения Mazeikiu Nafta в том случае, если стоимость литовской компании резко упадет. По условиям сделки, поляки могут заявить об отказе от сделки до 31 декабря. Несмотря на то что PKN Orlen выиграла тендер на покупку НПЗ еще в мае, до сих пор польская компания не представила в Еврокомиссию документы для ее одобрения. Об этом пишет Независимая газета.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ