Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Беларусь и Россия не намерены затягивать решение газовых вопросов
26.09.2006
Беларусь и Россия не намерены затягивать решение газовых вопросов. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правительства России Михаил Фрадков, передает БЕЛТА. По его словам, вопросы о поставках газа в Беларусь в 2007 году ведутся. В частности, сегодня эти вопросы были рассмотрены с участием руководства "Газпрома" на заседании Совета Министров Союзного государства.

По мнению Михаила Фрадкова, вопрос цены на газ, тарифов, оценки активов газотранспортной системы Беларуси - предмет рассмотрения на уровне хозяйствующих субъектов Беларуси и России, который тем не менее находится в поле внимания руководства правительств государств.

Ожидается, что оценка активов "Белтрансгаза" будет завершена в ноябре 2006 года, отметил Михаил Фрадков. По его словам, и Беларусь, и Россия заинтересованы в скорейшем решении этих вопросов, особенно учитывая существующий уровень кооперационных связей между предприятиями Беларуси и России.

Как отметил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, контракт с независимой компанией по оценке заключен. Существуют определенные проблемы в части стартовых условий, по методике оценки стоимости "Белтрансгаза". Он сообщил, что в настоящее время разрабатывается 3-4 варианта такой стоимостной оценки. По словам Сергея Сидорского, в данном вопросе мы должны выйти на вилку, а затем обсуждать выбор конкретного варианта.

При этом он подчеркнул, что позиция Беларуси в данном вопросе остается неизменной. Стоимость цен на российский газ для Беларуси должна формироваться исходя из условий договоренностей, достигнутых в Союзном государстве. При этом Сергей Сидорский отмечает готовность Беларуси пойти на повышение цен на газ в рамках тех проектов по кооперации предприятий Беларуси и России, которые будут реализованы в союзном государстве.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ