Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония изучит претензии российских властей к участникам проекта "Сахалин-2"
26.09.2006
Япония должна изучить претензии российских властей к участникам проекта "Сахалин-2" и выдвинуть четкие аргументы, заявил во вторник новый министр торговли Японии Акира Амари, передает Reuters.

На прошлой неделе министерство природных ресурсов РФ отменило результаты экологической экспертизы ТЭО второго этапа нефтегазового проекта, оператором которого является консорциум Sakhalin Energy.

"Относительно "Сахалина-2" присутствует ощущение чрезмерной реакции", - сказал Амари на пресс-конференции нового Кабинета министров.

"Необходимо внимательно изучить то, на что указывает российская сторона, как, например, те пункты, которые требуют дальнейшей доработки, и другие вопросы, а затем взяться за их решение", - сказал Амари.

"Если они беспокоятся по поводу угрозы окружающей среде, надо внимательно посмотреть на то, с чем можно справиться, а чего не хватает, и затем определить, каким образом мы будем реагировать на их претензии", - добавил он.

Представитель Royal Dutch Shell, крупнейшего акционера Sakhalin Energy, сообщил во вторник, что компания пока не получала официального сообщения об отмене результатов экспертизы ТЭО проекта со стороны экологов.

"Насколько я знаю, по поводу этого аудита официального сообщения не поступало, - сказал представитель Shell. - Работа продолжается в нормальном режиме".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ