Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Проверки проекта "Сахалин-2" не означают отзыв лицензий
27.09.2006
Проверки условий выполнения контрактов в рамках проекта "Сахалин-2" не означают отзыва лицензий на его осуществление. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Проводимые проверки отнюдь не означают, что лицензия на освоение мероприятий в рамках проекта "Сахалин-2" будет отозвана", - сказал Лавров в среду в Южно-Сахалинске на международной конференции "Нефть и газ Сахалина".

По словам главы МИД России, цель проверок - обеспечить добросовестное выполнение условий соглашений всеми сторонами.

Лавров отметил, что в последнее время участились жалобы относительно проверок перспективности реализации проектов на условия соглашений о разделе продукции (СРП) и более жесткого мониторинга режимов природопользования и охраны окружающей среды при добыче углеводородов.

"Утверждения о "ревизии" СРП и, тем более, о выдавливании иностранцев из российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) не имеют под собой никаких оснований", - добавил глава МИД РФ.

По его словам, в России исходят из того, что "иностранные инвестиции в ТЭК России способствуют стабилизации ситуации на мировых энергетических рынках".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ