Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Часть газа со Штокмана может пойти по трубопроводу в Европу
28.09.2006
Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко не исключает, что часть газа со Штокмановского месторождения может пойти по трубопроводу в Европу. "Газ может идти туда, где он законтрактован. По спотовым контрактам он пойдет в США. Часть газа может использоваться для поставок традиционным путем (по трубопроводу) в Европу", - сказал Христенко журналистам в среду, пишет РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, предправления "Газпрома" Алексей Миллер заявлял о возможности направления части газа со Штокмановского месторождения в Европу по Северо-Европейскому газопроводу (СЕГ).

Христенко также отметил, что короткий список потенциальных партнеров "Газпрома" по освоению этого месторождения не изменился. Он напомнил, что освоение этого месторождения - "крупнейший проект в истории России", и в связи с этим выбор партнеров связан с рисками и ответственностью.

"Решение должно быть максимально точным", - подчеркнул министр, добавив, что его принятие не стоит "привязывать" к какими-то другими событиям, таким как присоединение России к ВТО.

Он напомнил, что первая стадия проекта предполагает добычу 15 млрд кубометров газа в год с дальнейшим выходом на 45 млрд кубометров. "Это гигантская цифра, открывающая новые возможности, рынки и технологии", - подчеркнул глава Минпромэнерго.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ