Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь высказался за остановку проекта "Сахалин-2"
28.09.2006
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь высказался за остановку строительства трубопровода в рамках проекта "Сахалин-2", сообщает РИА "Новости".

"Дальше продолжать работы, как это происходит на строительстве трубы "Сахалин-2", нельзя", - заявил Митволь, находящийся с инспекцией на Сахалине, журналистам.

"Проект надо останавливать, потому что то, что сделано сейчас, надо перекладывать", - добавил он.

На уточняющий вопрос Митволь пояснил, что выступает не против остановки проекта в целом, а лишь за остановку строительства трубопровода.

"Все предупреждения экологов сбылись. На трассе трубопровода есть оползновения, сейсмическая опасность, и все это не учтено", - сказал замглавы Росприроднадзора.

"При такой практике прокладки при подаче давления в трубе прорыв неизбежен", - считает Митволь.

Отвечая на вопрос журналистов, не повлекут ли такие нарушения отзыва лицензии на разработку месторождений проекта "Сахалин-2", Митволь с сожалением отметил: "Уничтожение живой природы не ведет к рискам по лицензии".

Основные претензии к оператору проекта касаются трех аспектов. Во-первых, по мнению экологов, при установке добывающей платформы компания не учла, что в этом районе находится уникальная зона нагула (откорма) редкой популяции серых китов. Во-вторых, компания, как считают инспекторы Росприроднадзора, по всей длине 750 километрового трубопровода незаконно перепахала земли государственного лесного фонда полосой в 120 метров шириной.

Кроме того, экологи и инспекторы считают, что оператор проекта серьезно нарушил природоохранное законодательство при проведении работ в заливе Анива.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ