Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев обсудил с министром энергетики США Бодманом проект строительства транскаспийского газопровода
29.09.2006
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил накануне с министром энергетики США Сэмюелом Бодманом проект строительства транскаспийского газопровода, однако этот вопрос пока остается нерешенным. Об этом заявил по итогам переговоров вице-премьер - министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Карим Масимов, сопровождающий Назарбаева в его поездке в США.

На вопрос, поднималась ли в ходе переговоров с Бодманом тема сооружения транскаспийского газопровода, который активно лоббируется в последнее время правительством США, Масимов ответил утвердительно. "Однако, - заметил он, - пока никакого окончательного решения не принято. Сейчас идут совместные изучения, обсуждения". Вместе с тем заместитель председателя правительства Казахстана добавил, что "когда будет принято соответствующее решение, будет и специальное заявление по данному вопросу", передает Прайм-ТАСС.

Ранее администрация Джорджа Буша заявляла о готовности профинансировать работы по составлению технико-экономического обоснования сооружения транскаспийского трубопровода в обход России. Как заявлял помощник госсекретаря США по делам Южной и Средней Азии Ричард Баучер, американские власти "намерены финансировать составление этого ТЭО для стран региона, в первую очередь, Казахстана", чтобы определить, "будет ли транскаспийский трубопровод полезен и принесет ли он выгоду".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ