Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завод "Красное Сормово" передал Каспийскому морскому пароходству пятый нефтеналивной танкер
29.09.2006
Завод "Красное Сормово" (Группа МНП) передал Каспийскому морскому пароходству пятый нефтеналивной танкер "Dede Qorqud". Приемо-сдаточный акт о передаче танкера заказчику подписан на "Красном Сормово", сегодня танкер ушел в Астрахань, откуда отправится в акваторию Каспия, сообщает пресс-служба МНП.

Головное судно "Президент Гейдар Алиев" было передано заказчику в сентябре 2004 года, "Бабек" - в ноябре 2004 г., третье судно "Шах Исмаил Хатаи" - в октябре прошлого года, четвертое "Кер-Оглы" - в конце июля текущего года. Пятый и последний танкер "Деде Горгуд", построенный в рамках данного контракта, передан заказчику сегодня.

Конструкция судов проекта 19619 позволяет перевозить за один рейс одновременно несколько сортов нефтепродуктов в двенадцати грузовых резервуарах. Кроме того, танкер имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне, работает в различных погодных условиях, в районах с умеренно-холодным морским климатом. Технические характеристики: длина - 150 метров, ширина - 17,30 метра, высота борта - 10,5 метра, скорость хода в полном грузу - 10 узлов, общий объем танков — 14 770 куб. м, экипаж — 21/23 человека, автономность плавания - 20 суток.

По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Каспийское пароходство получило от нас пять танкеров, дедвейт которых оптимален для Каспия. А управляемость и конструкция корпуса дают практически абсолютную гарантию безаварийной эксплуатации. Все экологические требования этого региона выполняются стопроцентно".

На сегодняшний день танкер проекта 19619 - самое крупное судно на Каспии, способное входить в любые порты Каспия и выходить через Волго-Балтийский водный путь в другие моря. Для Каспия, с его умеренными глубинами, эксплуатация танкера с осадкой в полном грузу в семь метров позволяет обходиться без специальных дноуглубительных работ и строительства выносных причалов. Кроме того, для двухвинтового тринадцатитысячника с носовым подруливающим устройством, двойными бортами и двойным дном танкер имеет длину всего 150 метров, что является минимумом для судна такого размера. Благодаря всем этим качествам судно исключительно маневренно. Класс - КМ Л1 I I А1 Российского Морского Регистра судоходства.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ