Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь: Трубы "Сахалина-2" проложены по территории заказника
29.09.2006
Часть трубопровода, построенного в рамках проекта "Сахалин-2", проложена по территории заказника, сообщил в пятницу журналистам замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, находящийся с инспекцией на Сахалине. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, речь идет о части трубопровода около села Советское. Она проложена по территории заказника Зубровый, заявил Митволь. Он полагает, что в данном случае имеет место "самопроизвольная перетрассировка". "Это уголовно наказуемое преступление. Мы будем изучать ситуацию, и все материалы передадим в прокуратуру", - сказал Митволь.

Он сообщил, что Росприроднадзор с понедельника приступит к аэрофотосъемке трассы трубопровода, проложенного в рамках проекта "Сахалин-2". Полученные результаты будут сравниваться с существующими документами для определения разночтений.

Сегодня инспекторы облетели на вертолете двухсоткилометровый участок трассы трубопровода.

Основные проблемы, которые выявил этот облет, это селевые участки, искусственно созданные при строительстве трубопровода, а также ненадлежащим образом организованные переходы через малые реки. "Многие переходы выполнены с проблемами при том, что чаще всего эти реки являются нерестовыми", - сказал Митволь.

Он также сообщил, что в следующем году Росприроднадзор будет просить выделить средства из федерального бюджета для мониторинга состояния экосистемы дна залива Анива на Сахалине.

По его мнению, для полной картины состояния залива после проведения там землеустроительных работ в рамках проекта "Сахалин-2" потребуется не менее трех месяцев.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ