Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пекине утвержден проект газопровода Туркменистан-Китай
29.09.2006
Китайское ведомство экономического планирования утвердило проект строительства газопровода из Туркмении. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на публикацию американских СМИ. По трубопроводу Туркменистан-Китай туркменский природный газ должен доставляться с месторождений правобережья Амударьи на южное тихоокеанское побережье Китая в провинцию Гуандун.

Окончательный маршрут газопровода еще не определен, возможно, он будет построен в обход Узбекистана через Казахстан, сообщает Associated Press. По мнению агентства, его протяженность составит не менее 7 тыс. км, а приблизительная стоимость будет исчисляться десятками млрд. долл. США. Строительство газопровода позволит КНР диверсифицировать поставки энергоносителей, Туркмении, в свою очередь, - расширить рынки сбыта.

Напомним, межправительственное соглашение о реализации проекта газопровода Туркменистан-Китай и продаже туркменского природного газа в Китайскую Народную Республику президент Туркменистана Сапармурат Ниязов и председатель КНР Ху Цзиньтао подписали 3 апреля текущего года в Пекине. В соответствии с этим документом, по новому газопроводу, ввод которого намечен на 2009 г., Туркмения будет поставлять в Китай природный газ в объеме 30 млрд. кубометров в год в течение 30 лет. Обязательства провести консультации с правительствами транзитных стран с целью достижения соглашений о взаимовыгодных условиях транспортировки туркменского газа через их территории взяла на себя китайская сторона, пишет Turkmenistan.ru.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ