Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вступает в эксплуатацию самый длинный в мире подводный газопровод
02.10.2006
С 1 октября вступает в эксплуатацию самый длинный в мире подводный газопровод между Норвегией и Великобританией, передает РИА "Новости".

Как передает Би-би-си, газопровод "Лангелед" протяженностью 1200 километров соединяет город Нюхамна в центральной Норвегии с Исингтоном на восточном побережье Великобритании (графство Ист-Йоркшир). В воскресенье по нему пройдут первые коммерческие поставки природного газа. В последующем газопровод также планируется продлить от Нюхамны до месторождения Ормен Ланге в Северном море на континентальном шельфе Норвегии.

Стоимость строительства, начатого в 2004 г., составила 1,7 млрд фунтов стерлингов. Проект был осуществлен при поддержке крупнейшего британского розничного поставщика природного газа - компании Centrica, а также компаний Royal DutchShell, ConocoPhillips и норвежских Statoil и Norsk Hydro.

"Газопровод, как предполагается, должен помочь снять озабоченности по поводу сокращения поставок, что взвинчивало цены на газ в Великобритании в течение двух последних лет", - отмечает Би-би-си.

Ранее глава британского надзорного органа по контролю за газовым и энергетическим рынком Ofgem сэр Джон Могг заявил в интервью газете "Файнэншл Таймс", что импорт газа в Великобританию станет более надежным после ввода в строй в конце этого года новых газопроводов из континентальной Европы. "Мы чувствуем себя более уверенно по поводу того, что поставки газа в Соединенное Королевство будут на приемлемом уровне", - сказал он.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ