Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может выступить оператором проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия
03.10.2006
ОАО "Газпром" может выступить оператором проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия. Как передает AK&M, об этом в итервью корпоративному журналу Газпрома сообщил зампредправления Газпрома Александр Медведев.

"Газпром может принять самое непосредственное участие в реализации этого проекта на всех его этапах - от создания сырьевой базы до реализации газа конечным потребителям. Учитывая наш опыт в организации международных поставок природного газа, мы могли бы выступить в качестве оператора проекта. Соответствующие переговоры с государственными структурами и газовыми компаниями Пакистана и Индии в настоящее время ведутся," - сказал А.Медведев, слова которого приводятся в журнале.

В 2005 г. Пакистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, в котором стороны согласились начать проработку организационно-коммерческих аспектов строительства газопровода. Тогда же была создана совместная пакистано-индийская рабочая группа по подготовке проекта. В настоящее время идут переговоры по согласованию технических, экономических и ценовых параметров поставок природного газа в Пакистан и Индию.

Доказанные запасы природного газа Ирана составляют около 28 трлн куб. м. Добыча газа в стране ежегодно растет на 10% и по итогам 2004 года превысила 140 млрд куб. м. Почти весь объем газа реализуется внутри страны: около 100 млрд куб. м поставляется коммерческим потребителям (в том числе 35 млрд куб. м на электростанции), около 40 млрд куб. м закачивается в нефтяные пласты для поддержания дебета скважин. Протяженность магистральных газопроводов в Иране составляет более 22 тыс. км.

Единственной газодобывающей компанией в Иране является Национальная иранская нефтяная компания (НИНК), которая передает весь добытый газ Национальной иранской газовой компании (НИГК). В сферу деятельности НИГК входят все операции с газом после его добычи: подготовка к транспортировке, транспортировка, переработка и сбыт. Компания владеет 8 заводами по очистке и дегидратации газа общей мощностью более 380 млн куб. м в сутки.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ