Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell, Mitsui и Mitsubishi обсудят ситуацию вокруг проекта "Сахалин-2"
03.10.2006
Представители компаний Royal Dutch Shell, Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp. на этой неделе обсудят кризис вокруг нефтегазового проекта "Сахалин-2", передает Reuters.

Минприроды РФ обвиняет Sakhalin Energy, компанию-оператора проекта, в нарушении природоохранного законодательства, угрожая лишением лицензии. Sakhalin Energy не согласна с тем, что нарушила условия. Президент Владимир Путин на прошлой неделе поручил правительству принимать жесткие меры в отношении нарушителей лицензионных соглашений о недропользовании.

Высокопоставленные представители трех компаний, участвующих в проекте, встретятся либо в Лондоне, либо в Гааге, сообщил представитель Mitsubishi.

В настоящее время российская газовая монополия "Газпром" ведет переговоры с Shell о получении 25% в "Сахалине-2". Shell принадлежат 55% в проекте, доли Mitsui и Mitsubishi составляют 25 и 20% соответственно.

Отмена экологического разрешения на "Сахалин-2" вселила беспокойство в будущих потребителей продукции консорциума. Кроме того, прессинг российских чиновников в отношении одного из крупнейших в РФ соглашений о разделе продукции (СРП) заставил Евросоюз, США, Великобританию, Францию и Японию, чьи фирмы участвуют в проекте, выразить протест Москве по поводу инвестиционного климата.

Москва же недовольна как условиями заключенных в начале нестабильных 1990-х СРП, так и ростом бюджета "Сахалиа-2", который сократит доходы казны. Западные аналитики высказывали уверенность, что Кремль хочет вхождения в перспективный проект в лице "Газпрома". Об этом же заявил недавно российский посол в Японии .
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ