Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Россия и Казахстан вступили в новую фазу сотрудничеств
04.10.2006
Российским и казахстанским компаниям пора вместо конкуренции на общем внутреннем рынке конкурировать с производителями третьих стран, считает министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. "Сегодня мы (Россия и Казахстан) вступили в новую фазу сотрудничества: товарооборот растет быстрее, чем растут наши экономики, а это значит - мы вышли из опасного состояния стагнации в двусторонних отношениях", - заявил Христенко во вторник в Уральске на Форуме приграничных регионов России и Казахстана, передает РИА "Новости".

"Мы по-прежнему хотим продавать свою продукцию на рынок страны-соседа, мы гораздо спокойнее относимся к стремлению партнеров конкурировать на нашем рынке и не видим в этом особого ущерба для собственных производителей", - сказал министр.

В то же время он выразил уверенность в том, что необходимо ставить перед российскими и казахстанскими компаниями "задачу взаимодополнять позиции друг друга и конкурировать не между собой на общем внутреннем рынке, а с производителями третьих стран и в свою очередь выходить на рынки третьих стран".

По мнению министра, будущее российско-казахстанских отношений за стратегическими альянсами, в частности, такими, как совместно созданный ГПЗ в Оренбурге. "Уже сегодня в комплексах конкретных мер, раскрывающих наши стратегии, есть место для Казахстана. Знаем, что и новые долгосрочные казахстанские стратегии в сфере высоких технологий ориентированы на сотрудничество с российскими производителями. Наверное, на новом этапе сотрудничества надо подумать о более тесной скоординированной работе над отраслевыми стратегиями", - подчеркнул Христенко.

При этом он отметил, что для подобной работы можно использовать потенциал уже действующих рабочих групп и межправительственные комиссии.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ