Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РД "КазМунайГаз" разместила более 23 млн простых акций
04.10.2006
Национальная компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз"" в ходе проведения IPO (первое публичное размещение акций) разместила на фондовой бирже более 23 млн простых акций. Об этом сегодня в Алматы, в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки KIOGE 2006, сообщил первый вице-президент АО "Национальная компания "КазМунайГаз"" Жаксыбек Кулекеев, сообщает Казинформ.

Как сказал Ж.Кулекеев, по результатам данной сделки компания сумела привлечь $2,3 млрд. "Если оценить итоги IPO, то можно отметить, что они превзошли наши ожидания. Мы планировали привлечь около 2 млрд долларов", - уточнил он.

Что касается рыночной стоимости компании, то, по словам первого вице-президента КМГ, она определится в ходе предстоящих торгов. "С завтрашнего числа на Лондонской фондовой бирже начнется торг акциями нашей компании, их называют глобальными депозитарными расписками; 6 депозитарных расписок соответствуют 1 простой акции", - сказал представитель "КазМунайГаза".

Ж.Кулекеев также сообщил, что половина акций "РД "КазМунайГаз"" была размещена в Казахстане, а вторая половина - на Лондонской фондовой бирже. "При размещении акций на внутреннем рынке мы придерживались такой политики, чтобы поддержать, в первую очередь, пенсионные фонды Казахстана — институциональных инвесторов. Сегодня мы располагаем информацией, что более 7,3 млн акций в ходе первичного публичного размещения были приобретены пятнадцатью казахстанскими пенсионными фондами", - отметил первый вице-президент АО "КазМунайГаз".

Кроме того, Ж.Кулекеев сообщил о возможном переносе сроков разработки Кашаганского месторождения . При этом он подчеркнул, что пока у компании достоверной информации по этому вопросу нет. "Необходимость переноса начала добычи нефти связана с обеспечением безопасной эксплуатации данного месторождения. В данное время эксперты работают над данным проектом, возможно, будут внесены заметные коррективы в план обустройства месторождения. Это потребует технических затрат и времени", - сказал представитель компании.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ